BAUHAUS Junioren-Gala 2015
 

Teilnehmer (Stand: 22.06.2015, 17:00 Uhr)


23. Bauhaus Juniorengala
Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim, von 25.06.2016 - 26.06.2016
Meldeliste
Men U20 Women U20 Women

100m, Men U20 - Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 15:10

  Weltjahresbestleistung 10,04 (Abdhullah Abkar Mohammed (KSA) - 15.04.2016 - Norwalk (USA))
  Weltrekord 9,97 (Travyon Bromell (USA) - 13.06.2014 - Eugene (USA))
  Europarekord 10,04 (Christophe Lemaitre (FRA) - 24.07.2009 - Novi-Sad (SRB))
  Meeting Rekord 10,16 (Jimmy Vicaut (FRA) - 2010)
  DLV JWM Norm 10,52 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 WILLIAMS Trae 1997 AUS Australia 10,27 10,27
272 HALE Jack 1998 AUS Australia 10,31 10,31
387 MILLER Rechmial 1998 GBR Great Britain 10,34 10,34
378 BROMBY Oliver 1998 GBR Great Britain 10,40 10,40
146 GURSKI Roger 1997 GER LG Rhein Wied 10,47 10,47
136 EITEL Manuel 1997 GER SSV Ulm 10,49 10,49
477 HAMILTON Austin 1997 SWE Sweden 10,49 10,43
273 HERRIGAN Brandon 1998 AUS Australia 10,51 10,51
123 BARTHEL Thomas 1998 GER SC Magdeburg 10,55 10,55
481 TORNÉE Marcus 1998 SWE Sweden 10,56 10,56
142 GIESE Niels Torben 1998 GER SC DHfK Leipzig 10,58 10,58
439 VAN GOOL Joris 1998 NED Netherlands 10,58 10,58
279 MCDERMOTT Lachlan 1998 AUS Australia 10,59 10,59
284 SEARLE Cameron 1999 AUS Australia 10,59 10,59
194 THORWESTEN Noel 1998 GER LC Paderborn 10,61 10,61
299 MÜNZKER Maximilian 1998 AUT Austria 10,61 10,61
197 TRUTENAT Philipp 1997 GER TV Wattenscheid 10,66 10,66
158 KIRSTGES Pascal 1997 GER LG Rhein Wied 10,69 10,69
315 HANSEN Simon 1998 DEN Denmark 10,72 10,57
121 ALMAS Deniz 1997 GER Vfl Sindelfingen 10,77 10,74
337 LEHTONEN Oskari 1997 FIN Finland 10,82 10,82
406 OJEWUMI Joseph 1997 IRL Ireland 10,85 10,76
314 ERNST Rasmus 1997 DEN Denmark 10,86 10,86
401 DOHERTY Eoin 1997 IRL Ireland 10,87 10,84
437 BOUWMEESTER Roelf 1997 NED Netherlands 10,88 10,88
405 MCDONALD David 1999 IRL Ireland 10,89 10,89
470 UHLIR Tim 1998 SUI Switzerland 10,93 10,89
466 KOPP Elias 1998 SUI Switzerland 11,01 10,88
313 ANDERSSON Peter 1999 DEN Denmark 11,04 11,04
317 KNUDSEN Steffen 1998 DEN Denmark 11,18 10,77
319 PEDERSEN Sebastian 1998 DEN Denmark 11,18 11,18

200m, Men U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

  Weltjahresbestleistung 20,21 (Baboloki Thebe (BOT) - 22.05.2016 - Gaborone (BOT))
  Weltrekord 19,93 (Usain Bolt (JAM) - 11.04.2004 - Devonshire (GBR))
  Europarekord 20,04 (Ramil Guliyev (AZE) - 10.07.2009 - Belgrad (SRB))
  Meeting Rekord 20,63 (Robert Hering (GER) - 2009)
  DLV JWM Norm 21,20 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 WILLIAMS Trae 1997 AUS Australia 21,02 21,02
146 GURSKI Roger 1997 GER LG Rhein Wied 21,03 21,03
389 TINDLE Cameron 1998 GBR Great Britain 21,12 20,94
156 KAMMLER Fabio 1997 GER SpVgg Auerbach/Streitheim 21,23 21,23
386 MATTHEW Gerald 1997 GBR Great Britain 21,25 21,25
470 UHLIR Tim 1998 SUI Switzerland 21,36 21,36
477 HAMILTON Austin 1997 SWE Sweden 21,37 21,37
404 LAWLOR Sean 1997 IRL Ireland 21,43 21,43
402 GREENE Cillin 1998 IRL Ireland 21,45 21,45
481 TORNÉE Marcus 1998 SWE Sweden 21,48 21,48
190 STRAUB Felix 1997 GER LAC Quelle Fürth 21,50 21,47
315 HANSEN Simon 1998 DEN Denmark 21,50 21,37
316 HARI Kristoffer 1997 DEN Denmark 21,51 21,16
337 LEHTONEN Oskari 1997 FIN Finland 21,51 21,51
192 STUBICAN Emanuel 1998 GER TB Bad Cannstatt 21,53 21,27
299 MÜNZKER Maximilian 1998 AUT Austria 21,59 21,59
412 JONSSON Tristan Freyr 1997 ISL Iceland 21,60 21,60
466 KOPP Elias 1998 SUI Switzerland 21,71 21,71
280 POWER Lawson 1998 AUS Australia 21,81 21,81
314 ERNST Rasmus 1997 DEN Denmark 21,86 21,70
295 GAREA Nico 1998 AUT Austria 21,89 21,76
415 HAZAZI Yasir Yahya 2000 KSA Saudi Arabia 21,96 21,90
176 PAULSEN Tom 1997 GER Dresdner SC 21,98 21,98
317 KNUDSEN Steffen 1998 DEN Denmark 22,10 21,69
416 KHALUFI Sultan Hussain 1998 KSA Saudi Arabia 49,92 49,92

400m, Men U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:25

  Weltjahresbestleistung 44,22 (Baboloki Thebe (BOT - 21.05.2016 - Gaborone (BOT))
  Weltrekord 43,87 (Steve Lewis (USA) - 28.09.1988 - Seoul (KOR))
  Europarekord 45,01 (Thomas Schönlebe (GDR) - 15.07.1984 - Berlin (GER))
  Meeting Rekord 45,71 (Steven Solomon (AUS) - 2012)
  DLV JWM Norm 47,15 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 MAHDA Ahmed Saleh 1999 KSA Saudi Arabia 21,51 21,51
379 CHALMERS Cameron 1997 GBR Great Britain 46,87 46,87
280 POWER Lawson 1998 AUS Australia 46,93 46,93
320 VEDEL Benjamin 1997 DEN Denmark 47,13 46,01
183 SCHLEGEL Marvin 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 47,47 46,92
357 CHRISTINE Jude 1998 FRA France 47,73 47,73
364 MERVILLE Etienne 1997 FRA France 47,76 47,76
425 TRUSKAUSKAS Gediminas 1998 LTU Lithuania 47,88 47,88
182 SANDERS Manuel 1998 GER TSG Dülmen 47,90 47,90
181 ROSIN Johan 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 47,93 47,93
133 DAMMERMANN Fabian 1997 GER LG Osnabrück 48,07 48,07
198 WAGNER Julian 1998 GER Erfurter LAC 48,18 48,18
131 COLON MARTI Florian 1998 GER TV Wattenscheid 48,23 48,07
193 TEDSEN Tobias 1997 GER SV Werder Bremen 48,26 48,26
414 ESSA Sabir Said 1998 KSA Saudi Arabia 48,48 48,48
418 SABAAI Saad Ahmed 1998 KSA Saudi Arabia 48,48 48,48
412 JONSSON Tristan Freyr 1997 ISL Iceland 48,79 48,79
410 HAFLIDASON Kormakur Ari 1997 ISL Iceland 48,84 48,84
295 GAREA Nico 1998 AUT Austria 49,01 48,59
191 STRAUCH Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzb./Neu. 49,10 49,10
159 KIXMÖLLER Frido 1997 GER TLV Germania Überruhr 49,12 49,12
185 SCHWAB Lukas 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 49,31 48,73
145 GRUPEN Maximilian 1997 GER LV 90 Erzgebirge 49,46 48,57
468 NOTZ Vincent 1997 SUI Switzerland 50,08 49,69
297 KLEISER Laurin 1997 AUT Austria 50,13 48,92

800m, Men U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:00

  Weltjahresbestleistung 1:43,55 (Donovan Brazier (USA) - 10.06.2016 - Eugene (USA))
  Weltrekord 1:41,73 (Nijel Amos (BOT) - 09.08.2012 - London (GBR))
  Europarekord 1:45,50 (Andreas Busse (GDR) - 07.06.1978 - Ostrava (CZE))
  Meeting Rekord 1:47,30 (Robin Schembera (GER) - 2006)
  DLV JWM Norm 1:49,50 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
365 MISCHLER Baptiste 1997 FRA France 1:47,51 1:47,51
268 BARBER Lachlan 1997 AUS Australia 1:48,06 1:48,06
125 BIEDERBICK Dennis 1997 GER LG Ahlen 1:48,53 1:48,53
358 DHAINAUT Clement 1997 FRA France 1:48,77 1:48,77
270 DENG Joseph 1998 AUS Australia 1:48,90 1:48,90
447 EINAN Markus 1997 NOR Norway 1:49,32 1:49,32
359 EL BOUAJAI Mohamed 1997 FRA France 1:49,61 1:49,61
424 MICKUS Benediktas 1997 LTU Lithuania 1:49,90 1:49,90
274 HOCKEY Isaac 1997 AUS Australia 1:50,65 1:50,65
165 KÖNIG Constantin 1998 GER SG MoGoNo Leipzig 1:51,59 1:51,59
463 DUPRÉ Arnaud 1997 SUI Switzerland 1:52,41 1:51,98
149 HARSY NIKLAS 1998 GER LAZ Gießen 1:52,54 1:52,42
173 MOHUMED Mohamed 1999 GER DJK VfL Willich 1:52,78 1:52,78
132 CZECH Leander 1998 GER TV Wattenscheid 1:53,00 1:53,00
139 FERREIRA TOBIAS 1999 GER LG Filder 1:53,26 1:53,26
281 RAMSDEN Matthew 1997 AUS Australia 1:53,60 1:53,60
464 ELMER Tom 1997 SUI Switzerland 1:55,03 1:52,63
127 BRILL Thilo 1997 GER LG Nord Berlin 1:55,18 1:54,85

1500m, Men U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 17:45

  Weltjahresbestleistung 3:38,30 (Edwin Kiptoo (KEN) - 16.04.2016 - Eldoret (KEN))
  Weltrekord 3:28,81 (Ronald Kwemoi (KEN) - 18.07.2014 - Monaco (MON))
  Europarekord 3:35,50 (Reyes Estevez (ESP) - 16.08.1995 - Zürich (SUI))
  Meeting Rekord 3:40,30 (Wolfram Müller (GER) - 2000)
  DLV JWM Norm 3:46,90 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 HOCKEY Isaac 1997 AUS Australia 3:46,49 3:46,49
318 LINDGREN Andreas 1998 DEN Denmark 3:47,70 3:47,70
462 BILL Marc 1997 SUI Switzerland 3:51,70 3:51,70
464 ELMER Tom 1997 SUI Switzerland 3:51,74 3:51,74
134 DAY Owen 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3:52,73 3:52,73
431 BARATTE Andrea 1997 LUX Luxembourg 3:54,32 3:53,89
268 BARBER Lachlan 1997 AUS Australia 3:55,90 3:55,90
143 GÖRGER Markus 1998 GER LC Breisgau 3:56,26 3:56,26
138 FARKEN Robert 1997 GER SC DHfK Leipzig 4:02,69 3:55,06

110m Hurdles, Men U20 - Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 13:25

  Weltjahresbestleistung 13,32 (Marcus Krah (USA) - 21.05.2016 - Greensboro (USA))
  Weltrekord 12,99 (Wilhelm Belocian (FRA) - 24.07.2014 - Eugene (USA))
  Europarekord 12,99 (Wilhelm Belocian (FRA) - 24.07.2014 - Eugene (USA))
  Meeting Rekord 13,15 (Wilhelm Belocian (FRA) - 2014)
  DLV JWM Norm 13,70 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 TRESTON Matthew 1998 GBR Great Britain 13,48 13,48
478 HRELJA Max 1998 SWE Sweden 13,50 13,50
391 WEAVER James 1998 GBR Great Britain 13,53 13,53
148 HANNEMANN Henrik 1997 GER LAZ Salamander Kornwestheim 13,79 13,57
267 ANDREWS Nicholas 1997 AUS Australia 13,79 13,79
278 MCCORRY Jacob 1997 AUS Australia 13,79 13,79
335 KALLIOKULJU Valtteri 1997 FIN Finland 13,79 13,79
363 LECOEUR Romain 1997 FRA France 13,82 13,82
356 CATY Dylan 1997 FRA France 13,83 13,83
166 KRAUSE Felix 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,90 13,90
177 PETZKE Jonathan 1998 GER Dresdner SC 13,90 13,90
338 MANNINEN Ilari 1997 FIN Finland 13,96 13,96
366 NGO Matteo 1998 FRA France 14,05 14,05
483 VAN DER SCHAAF Liam 1998 NED Netherlands 14,07 14,07
152 HOLZAPFEL Tim 1997 GER LG Steinlach 14,11 14,11
413 FILER Itamar 1997 ISR Israel 14,12 14,12
465 JAQUET Mathieu 1998 SUI Switzerland 14,16 14,16
170 MARTICKE Luca 1998 GER LG Ortenau Nord 14,23 14,23
412 JONSSON Tristan Freyr 1997 ISL Iceland 14,26 14,26
336 KANTELE Viktor 1997 FIN Finland 14,38 14,27
300 SKALVY Gordon 1997 AUT Austria 14,73 14,29
469 PEÑA Stiward 1998 SUI Switzerland 14,84 14,84

400m Hurdles, Men U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:40

  Weltjahresbestleistung 49,16 (Jaheel Hyde (JAM) - 07.05.2016 - Kingston (JAM))
  Weltrekord 48,02 (Danny Harris (USA) - 17.06.1984 - Los Angeles (USA))
  Europarekord 48,74 (Vladimir Budko (URS) - 18.08.1984 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 50,45 (Victori Coroller (FRA) - 2015)
  DLV JWM Norm 51,80 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 HUFNAGL Dominik 1997 AUT Austria 51,26 51,26
360 GOUACIDE Florian 1997 FRA France 51,86 51,86
362 HAPPIO Wilfried 1998 FRA France 51,89 51,89
438 SMIDT Nick 1997 NED Netherlands 53,24 52,44
171 MEIER Karl Moritz 1997 GER SC Magdeburg 53,57 53,57
168 LÖFFELMANN Christopher 1997 GER 1. FC 05 Schweinfurt 53,66 53,66
147 HANEKAMP Nils 1998 GER SV Sparta Werlte 54,77 54,77

4x100m (2. Race), Men U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:30

  Weltjahresbestleistung 39,51 (Chinese Taipei (CHN) - 19.05.2016 - Taoyuan (CHN))
  Weltrekord 38,66 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
  Europarekord 39,25 (DLV Nationalteam (GER) - 28.08.1983 Schwechat (AUT))
  Meeting Rekord 39,66 (DLV Team (GER) - 2009)
  DLV JWM Norm 40,50 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Australia AUS Australia
   
Denmark DEN Denmark
313, ANDERSSON Peter (1999)   -   314, ERNST Rasmus (1997)
315, HANSEN Simon (1998)   -   317, KNUDSEN Steffen (1998)   -   319, PEDERSEN Sebastian (1998)
   
Great Britain GBR Great Britain
378, BROMBY Oliver (1998)   -   383, GORMAN Ryan (1998)
386, MATTHEW Gerald (1997)   -   387, MILLER Rechmial (1998)   -   389, TINDLE Cameron (1998)
   
Ireland IRE Ireland
   
Netherlands NED Netherlands
439, VAN GOOL Joris (1998)   -   437, BOUWMEESTER Roelf (1997)
436, AFRIFA Elvis (1997)   -   440, VAN GORKUM Jim (1998)
   

4x100m (1. Race), Men U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 18:00

  Weltjahresbestleistung 39,51 (Chinese Taipei (CHN) - 19.05.2016 - Taoyuan (CHN))
  Weltrekord 38,66 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
  Europarekord 38,25 (DLV-Nationalteam (GER) - 28.08.1983 - Schwechat (AUT))
  Meeting Rekord 39,66 (DLV Team (GER) - 2009)
  DLV JWM Norm 40,50 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Australia AUS Australia
   
Denmark DEN Denmark
313, ANDERSSON Peter (1999)   -   314, ERNST Rasmus (1997)
315, HANSEN Simon (1998)   -   317, KNUDSEN Steffen (1998)   -   319, PEDERSEN Sebastian (1998)
   
Great Britain GBR Great Britain
378, BROMBY Oliver (1998)   -   383, GORMAN Ryan (1998)
386, MATTHEW Gerald (1997)   -   387, MILLER Rechmial (1998)   -   389, TINDLE Cameron (1998)
   
Ireland IRE Ireland
   
Netherlands NED Netherlands
439, VAN GOOL Joris (1998)   -   437, BOUWMEESTER Roelf (1997)
436, AFRIFA Elvis (1997)   -   440, VAN GORKUM Jim (1998)
   

4x400m, Men U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:30

  Weltjahresbestleistung 3:10,55 (Jamaica (JAM) - 20.03.2016 - St. Georges (JAM))
  Weltrekord 3:01,09 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
  Europarekord 3:04,60 (DVfL Team (GDR) - 23.08.1981 - Utrecht (NED))
  Meeting Rekord 3:07,74 (DLV Team (GER) - 2014)
  DLV JWM Norm 3:11,00 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Saudi Arabia KSA Saudi Arabia
414, ESSA Sabir Said (1998)   -   415, HAZAZI Yasir Yahya (2000)
416, KHALUFI Sultan Hussain (1998)   -   417, MAHDA Ahmed Saleh (1999)   -   418, SABAAI Saad Ahmed (1998)
   

High Jump, Men U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:20

  Weltjahresbestleistung 2,26 (Jah-Nhai Perinchief (BER) - 16.04.2016 - Wichita (USAR))
  Weltrekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
  Europarekord 2,37 (Steve Smith (GBR) - 20.09.1992 - Seoul (KOR)/Dragutin Topic (SCG) - 12.08.1990 - Plovdiv)
  Meeting Rekord 2,22 (Tobias Potye (GER) - 2014)
  DLV JWM Norm 2,16 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 CONNOLLY Joshua 1998 AUS Australia 2,16 2,16
271 DODDS John 1999 AUS Australia 2,16 2,16
422 BAIKSTYS Juozas 1998 LTU Lithuania 2,15 2,15
339 RASTAS Miro 1997 FIN Finland 2,13 2,13
126 BOPP Ferdinand 1998 GER LAZ Saar 05 2,09 2,09
130 CAGLIESI Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 2,08 2,14
195 TIGLER Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,07 2,17
150 HEIDU Alexander 1997 GER MTG Mannheim 2,06 2,12

Pole Vault, Men U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:00

  Weltjahresbestleistung 5,60 (Christopher Nilsen (USA) - 22.05.2016 - Kansas City (USA))
  Weltrekord 5,80 (Raphael Holzdeppe (GER) - 28.06.2008 - Biberach (GER))
  Europarekord 5,80 (Raphael Holzdeppe (GER) - 28.06.2008 - Biberach (GER))
  Meeting Rekord 5,70 (Raphael Holzdeppe (GER) - 2008)
  DLV JWM Norm 5,10 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 MARSCHALL Kurtis 1997 AUS Australia 5,55 5,55
385 HUGUE Adam 1998 GBR Great Britain 5,53 5,60
167 LITA BAEHRE Bo Kanda 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 5,30
388 MYERS Charlie 1997 GBR Great Britain 5,25 5,30
157 KASS Philip 1998 GER SV Werder Bremen 5,05 5,10
340 SALMI Jesse 1998 FIN Finland 5,02 5,02
341 TURAKAINEN Eetu 1998 FIN Finland 5,02 5,02
122 BARTHEL Ansgar 1997 GER SC Potsdam 5,00 5,00
151 HOBBIE Vincent 1997 GER LG Karlsruhe 5,00 5,00
154 HUMANN Tom-Linus 1998 GER Schweriner SC 5,00 5,00
162 KNIEF Maximilian 1997 GER SV Werder Bremen 5,00 5,10
175 OTCHERE Julian 1998 GER MTG Mannheim 4,91 4,91
467 MATTHYS Frédéric 1998 SUI Switzerland 4,80 4,80

Long Jump, Men U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:10

  Weltjahresbestleistung 8,28 (Maykel D. Masso (CUB) - 28.05.2016 - La Habana (CUB))
  Weltrekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
  Europarekord 8,35 (Sergey Morgunov (RUS)- 20.06.2012 - Cheboksary (RUS))
  Meeting Rekord 7,91 (Fabian Heinle (GER) - 2013)
  DLV JWM Norm 7,55 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
275 JAMES Shemaiah 1997 AUS Australia 7,85 7,85
283 ROPER Darcy 1998 AUS Australia 7,83 8,01
381 FARQUHARSON Alex 1997 GBR Great Britain 7,70 7,70
187 SEEGER Gianni 1998 GER TSV Gomaringen 7,59 7,59
382 FINCHAM DUKES Jacob 1997 GBR Great Britain 7,56 7,75
200 ZIENERT Simon 1998 GER Dresdner SC 7,43 7,51
160 KLEHN Björn-Ole 1998 GER SC Preußen Münster 7,37 7,37
319 PEDERSEN Sebastian 1998 DEN Denmark 7,20 7,20
137 FALTENBACHER David 1997 GER LG Stadtwerke München 7,13 7,53

Triple Jump, Men U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:55

  Weltjahresbestleistung 16,83 (Nazim Babayev (AZE) - 04.06.2016 - Baku (AZE))
  Weltrekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
  Europarekord 17,50 (Volker Mai (GDR) - 23.06.1985 - Erfurt (GDR))
  Meeting Rekord 16,56 (Wiktor Guschtschinski (RUS) - 1996)
  DLV JWM Norm 15,65 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 KRONSTEINER Philipp 1997 AUT Austria 15,93 15,92
276 KONLE Julian 1997 AUS Australia 15,79 15,79
141 GARRITSEN Christoph 1997 GER SC Preußen Münster 15,78 15,78
124 BAUER Benjamin 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 15,73 15,73
342 TYYSTJÄRVI Arttu 1997 FIN Finland 15,23 15,23
186 SCHWOB Cedric 1997 GER VfL Eintracht Hannover 14,92 14,92
199 WALSCHBURGER Paul 1998 GER LAZ Kreis Günzburg 14,91 14,91
178 PFLÄSTERER Luca 1997 GER TSV Freudenstadt 14,63 14,63
184 SCHNEIDER Valentin 1998 GER TSV Rottweil 14,60 14,60

Shot Put, Men U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 14:50

  Weltjahresbestleistung 22,94 (Konrad Bukowiecki (POL) - 01.05.2016 - Bojanowo (POL))
  Weltrekord 23,00 (Jacko Gill (NZL) - 18.08.2013 - Auckland (NZL))
  Europarekord 22,73 (David Storl (GER) - 17.07.2009 - Osterode)
  Meeting Rekord 22,34 (David Storl (GER) - 2009)
  DLV JWM Norm 18,50 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 THOMSON Marcus 1998 NOR Norway 20,03 20,03
153 HOWE Merten 1997 GER SC Neubrandenburg 19,90 19,90
196 TRINEMEIER Cedric 1997 GER MTG Mannheim 19,81 19,81
164 KÖHLER Tobias 1998 GER SC DHfK Leipzig 19,31 19,31
423 GELAZIUS Paulius 1998 LTU Lithuania 19,00 19,00
129 BUNDSCHUH Eric 1997 GER Vfl Sindelfingen 18,50 18,50
333 AHOLA Eero 1999 FIN Finland 18,42 18,42
135 EICHLER Pascal 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 18,38 18,38
480 PETERSSON Wictor 1998 SWE Sweden 18,36 18,36
161 KLEIST Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 18,31 18,31
163 KOCH Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 18,27 18,27
482 AHMED Shehab 1998 EGY Egypt 17,73 17,73
471 WIELAND Stefan 1998 SUI Switzerland 17,19 17,19

Discus Throw, Men U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 17:30

  Weltjahresbestleistung 66,27 (Clemens Prüfer (GER) - 15.05.2016 - Wiesbaden (GER))
  Weltrekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
  Europarekord 70,13 (Mykyta Nesterenko (UKR) - 24.05.2008 - Halle (GER))
  Meeting Rekord 63,76 (Henning Prüfer (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 58,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 PRÜFER Clemens 1997 GER SC Potsdam 66,27 66,27
153 HOWE Merten 1997 GER SC Neubrandenburg 63,44 63,44
155 JANSSEN Henrik 1998 GER SC Magdeburg 61,81 61,81
476 GARDENKRANS Jakob 1997 SWE Sweden 58,95 58,95
361 GUEHASEIM Jordan 1997 FRA France 58,52 58,52
380 EVANS George 1998 GBR Great Britain 58,43 58,43
482 AHMED Shehab 1998 EGY Egypt 58,01 58,01
377 ARMSTRONG George 1997 GBR Great Britain 57,50 58,72
480 PETERSSON Wictor 1998 SWE Sweden 57,21 57,21
161 KLEIST Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 56,67 56,67
333 AHOLA Eero 1999 FIN Finland 47,04 47,04

Hammer Throw, Men U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:30

  Weltjahresbestleistung 81,76 (Bence Halasz (HUN) - 01.05.2016 - Szombathely (HUN))
  Weltrekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
  Europarekord 82,97 (Javier Cienfuegos (ESP) - 17.06.2009 - Halle (GER))
  Meeting Rekord 78,67 (Alexej Mikhailov (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 71,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 VASILIAUSKAS Tomas 1997 LTU Lithuania 74,40 74,40
286 WEATHERLY Ned 1998 AUS Australia 72,73 72,73
407 RUSSELL Owen 1997 IRL Ireland 71,20 71,20
403 KING Adam 1997 IRL Ireland 70,48 70,48
334 AUVINEN Roope 1998 FIN Finland 68,72 68,72
287 WILKINS Nathan 1997 AUS Australia 68,57 69,08
189 STEINFURTH Konstantin 1997 GER LG Eppstein/Kelkheim 66,32 66,32
174 OKUN Mark 1998 GER Leichlinger TV 66,27 66,27
322 TANKLER Toomas 1998 EST Estonia 63,27 63,27
169 MAAß Dominik 1997 GER UAC Kulmbach 62,20 62,89
128 BRODKORB Julian 1998 GER LC Attendorn 59,56 59,56

Javelin Throw, Men U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:15

  Weltjahresbestleistung 82,23 (Neeraj Chopra (IND) - 10.02.2016 - Guwahati (IND))
  Weltrekord 84,69 (Zigismunds Sirmais (LAT) - 20.06.2011 - Bauska (BUL))
  Europarekord 84,69 (Zigismunds Sirmais (LAT) - 20.06.2011 - Bauska (BUL))
  Meeting Rekord 78,67 (Matthias de Zordo (GER) - 2007)
  DLV JWM Norm 69,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 HUGES Harry 1997 GBR Great Britain 75,46 75,46
285 WARREN Conor 1998 AUS Australia 72,15 72,15
179 PLISCHKE Norman 1998 GER Haldensleber SC 70,47 70,47
282 REES Matthew 1997 AUS Australia 69,20 69,20
479 LITZELL Simon 1997 SWE Sweden 68,13 78,36
140 FISCHER Niels 1997 GER ART Düsseldorf 67,86 67,86
172 MEIER Tom 1997 GER LC Jena 67,04 73,15
188 STAHN Georg 1997 GER Hallesche LA-Freunde 66,40 66,66
411 JONSSON Dagbjartur Dadi 1997 ISL Iceland 66,11 66,11

Pole Vault, Women - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:00

  DLV Olympianorm 4,50  
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 KNÄSCHE Anjuli 1993 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,55 4,55
64 ROLOFF Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,50 4,50
66 RYZIH Lisa 1988 GER ABC Ludwigshafen 4,50 4,71
33 HINGST Carolin 1980 GER TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,40 4,72
56 PETERSHOFEN Friedelinde 1995 GER SC Potsdam 4,25 4,25
76 SCHULTZE Martina 1990 GER Vfl Sindelfingen 4,25 4,50
20 FELZMANN Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 4,20 4,40
26 GASCHIEW Kristina 1884 GER LAZ Zweibrücken 4,20 4,61

100m, Women U20 - Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 15:40

  Weltjahresbestleistung 11,17 (Kaylin Whitney (USA) - 11.06.2016 - Montverde (USA))
  Weltrekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
  Europarekord 10,88 (Marlies Oelsner (GDR) - 01.07.1977 - Dresden (GDR))
  Meeting Rekord 11,14 (Dina Asher-Smith (GBR) - 2014)
  DLV JWM Norm 11,75 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 FEHM Katrin 1998 GER SG Siemens Amberg 11,57 11,57
43 KWADWO Keshia 1999 GER TV Wattenscheid 11,57 11,57
92 WALLMANN Katrin 1998 GER Unterländer LG 11,69 11,69
13 BUTZEK Chantal 1997 GER LC Paderborn 11,70 11,61
5 BECHTHOLD Johanna 1997 GER LG Olympia Dortmund 11,72 11,72
31 HARZER Marie 1997 GER USC Mainz 11,72 11,72
371 MARRS Megan 1997 GBR Great Britain 11,72 11,72
446 MEINSETH Ingvild 1999 NOR Norway 11,74 11,74
86 WEIßENBERG Sophie 1997 GER SC Neubrandenburg 11,75 11,75
248 GEDDES Samantha 1997 AUS Australia 11,76 11,66
376 YORKE Sophie 1998 GBR Great Britain 11,76 11,76
54 NIPPGEN Lisa 1997 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,81 11,81
349 MURCIA Tamara 1998 FRA France 11,81 11,81
452 FREY Géraldine 1997 SUI Switzerland 11,81 11,81
30 GRÜNERT Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 11,82 11,82
259 OWUSU-AFRIYIE Nana-Adoma 1999 AUS Australia 11,86 11,86
399 NEVILLE Ciara 1999 IRL Ireland 11,86 11,64
328 PARPALA Henriikka 1998 FIN Finland 11,88 11,88
442 EIKENG Ida 1999 NOR Norway 11,89 11,89
23 FROMMANN Eleni 1997 GER LC Jena 11,92 11,81
245 COATES Maddison 1997 AUS Australia 11,94 11,91
326 MAHONEN Sanni 1998 FIN Finland 11,95 11,95
254 KING Kyla 1997 AUS Australia 11,96 11,96
393 BOYLE Janine 1999 IRL Ireland 11,97 11,72
400 SCOTT Molly 1999 IRL Ireland 11,98 11,88
443 HILTON Haugstad 1999 NOR Norway 12,01 12,01
292 SCHWARZINGER Julia 1997 AUT Austria 12,02 12,02
354 REGULIER Leisly 1998 FRA France 12,02 11,96
444 KRISTIANSEN Tonje Fjellet 1999 NOR Norway 12,07 12,07
329 PULKKINEN Aino 1998 FIN Finland 12,12 12,12
429 VAN DER WEKEN Patrizia 1999 LUX Luxembourg 12,16 12,16
291 SCHEFTNER Alexandra 1997 AUT Austria 12,27 12,27
290 RINDERER Bettina 1997 AUT Austria 12,31 12,31
263 THORNTON Jessica 1998 AUS Australia 23,26 23,26
10 BRAUN Nina 1997 GER LG Olympia Dortmund 11,70

200m, Women U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:00

  Weltjahresbestleistung 22,61 (Sada Wilhelms (BAR) - 18.03.2016 - Bridgetown (BAR))
  Weltrekord 22,18 (Allyson Felix (USA) - 25.08.2004 - Athen (GRE))
  Europarekord 22,19 (Natalya Bochina (URS) - 30.07.1980 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 23,04 (Gina Lückenkemper (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 23,85 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
372 MC LENNAGHAN Charlotte 1997 GBR Great Britain 23,45 23,09
397 MAWDSLEY Sharlene 1998 IRL Ireland 23,55 23,55
23 FROMMANN Eleni 1997 GER LC Jena 23,66 23,66
352 PELTIER Fanny 1997 FRA France 23,70 23,70
367 AGYAPONG Finette 1997 GBR Great Britain 23,72 23,72
78 SCHWAB Corinna 1999 GER TV Amberg 23,73 23,73
348 LEDUC Cynthia 1997 FRA France 23,77 23,77
353 RAFFAI Estelle 1998 FRA France 23,90 23,67
19 FEHM Katrin 1998 GER SG Siemens Amberg 23,93 23,93
289 PÖLZL Carina 1997 AUT Austria 23,95 23,95
252 KAY Nicole 1998 AUS Australia 24,00 24,00
442 EIKENG Ida 1999 NOR Norway 24,02 24,02
245 COATES Maddison 1997 AUS Australia 24,09 23,74
247 FIGHERA Sophia 1998 AUS Australia 24,26 24,26
446 MEINSETH Ingvild 1999 NOR Norway 24,27 24,27
31 HARZER Marie 1997 GER USC Mainz 24,31 24,12
324 KOILAHTI Taika 1998 FIN Finland 24,41 24,41
329 PULKKINEN Aino 1998 FIN Finland 24,42 24,42
444 KRISTIANSEN Tonje Fjellet 1999 NOR Norway 24,45 24,45
392 AKPE-MOSES Gina 1999 IRL Ireland 24,51 24,29
443 HILTON Haugstad 1999 NOR Norway 24,51 24,51
409 STEINSDOTTIR Thordis Eva 2000 ISL Iceland 24,78 24,78
326 MAHONEN Sanni 1998 FIN Finland 24,82 24,82
257 MUCCI Celeste 1999 AUS Australia 25,18 25,18
290 RINDERER Bettina 1997 AUT Austria 25,32 24,74
461 WALPEN Estelle 1997 SUI Switzerland 25,40 25,33
452 FREY Géraldine 1997 SUI Switzerland 25,46 25,46

400m, Women U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:40

  Weltjahresbestleistung 51,63 (Salwa Eid Naser (BRN) - 09.06.2016 - Stara Zagora (BUL))
  Weltrekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
  Europarekord 49,42 (Grit Breuer (GER) - 27.08.1991 - Tokio (JPN))
  Meeting Rekord 52,90 (Floria Guei (FRA) - 2009)
  DLV JWM Norm 54,30 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 THORNTON Jessica 1998 AUS Australia 52,33 52,33
49 MERGENTHALER Hannah 1997 GER MTG Mannheim 53,52 53,52
62 RICHTER Hendrikje 1997 GER SV Preußen Berlin 53,61 53,61
396 JENNA Bromell 1997 IRL Ireland 54,19 54,19
242 BLAKEY Molly 1997 AUS Australia 54,36 53,88
419 KRUMINAITE Erika 1998 LTU Lithuania 54,63 54,63
59 REINERT Jana 1998 GER SV Langensteinbach 54,69 54,69
244 CASON Olivia 1997 AUS Australia 54,80 54,80
409 STEINSDOTTIR Thordis Eva 2000 ISL Iceland 54,80 54,80
34 HOCHKEPPLER Lill-Ann 1997 GER SC Neubrandenburg 54,92 54,92
46 MARX Laura 1997 GER LT DSHS Köln 54,95 54,95
310 KIRKEGAARD Anne Sofie 1998 DEN Denmark 55,04 54,17
38 KEMPE Tabea 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 55,14 55,14
441 DALAND Karoline 1999 NOR Norway 55,18 55,18
71 SCHMIDT Nelly 1997 GER Ratzeburger SV 55,19 55,19
247 FIGHERA Sophia 1998 AUS Australia 55,27 55,27
301 BAILLIEVIER Rani 1998 BEL Belgium 55,45 55,45
37 KALIS Mareen 1997 GER LG Stadtwerke München 55,66 55,60
292 SCHWARZINGER Julia 1997 AUT Austria 56,67 55,23
374 WALKER Chelsea 1997 GBR Great Britain 58,68 58,68

800m, Women U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:15

  Weltjahresbestleistung 1:59,14 (Habitam Alemu (ETH) - 06.05.2016 - Doha (QAT))
  Weltrekord 1:54,01 (Pamela Jelimo (KEN) - 29.08.2008 - Zürich (SUI))
  Europarekord 1:59,17 (Birte Bruhns (GDR) - 20.07.1988 - Berlin (GDR))
  Meeting Rekord 2:00,49 (Anita Hinriksdöttir (ISL) - 2013)
  DLV JWM Norm 2:06,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 KALIS Mareen 1997 GER LG Stadtwerke München 2:04,77 2:04,77
241 BILLINGS Sarah 1998 AUS Australia 2:05,77 2:05,77
394 CARLA Sweeney 1998 IRL Ireland 2:06,53 2:06,53
250 HARDING-DELOOZE Amy 1998 AUS Australia 2:07,27 2:06,84
308 GOTTLIEB Helene 1998 DEN Denmark 2:07,75 2:07,75
395 FINNEGAN Rose 1998 IRL Ireland 2:08,93 2:08,93
432 PRINSEN Danaid 1997 NED Netherlands 2:09,13 2:08,92
450 BENOÎT-BUCHER Hannah 1997 SUI Switzerland 2:09,16 2:08,37
55 NOACK Celine 1998 GER Dresdner SC 2:09,68 2:09,68
294 TRAXLER Ylva 1998 AUT Austria 2:09,81 2:09,81
57 PLÖTZ Barbara 1999 GER TV Bad Kötzting 2:09,88 2:09,88
42 KOHLBERG Majtie 1999 GER LG Kreis Ahrweiler 2:10,49 2:10,49
434 SMID Dagmar 1997 NED Netherlands 2:12,29 2:12,29
475 ROSVALL Astrid 1997 SWE Sweden 2:13,24 2:07,45
453 JORDAN Maureen 1997 SUI Switzerland 2:15,68 2:10,44

1500m, Women U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 17:35

  Weltjahresbestleistung 4:00,18 (Gudaf Tsegay (ETH) - 28.05.2016 - Eugene (USA))
  Weltrekord 3:51,34 (Yinglai Lang (CHN) - 18.10.1997 - Shanghai (CHN))
  Europarekord 4:04,24 (Nelya Neporadna (UKR) - 29.08.2003 - Paris (FRA))
  Meeting Rekord 4:10,20 (Nelya Neporadna (UKR) - 2004)
  DLV JWM Norm 4:22,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
250 HARDING-DELOOZE Amy 1998 AUS Australia 4:16,18 4:16,18
261 RYAN Lauren 1998 AUS Australia 4:20,99 4:20,99
311 MØLLER Anna 1997 DEN Denmark 4:21,87 4:21,87
246 CROFT Bethany 1997 AUS Australia 4:23,61 4:23,61
309 HELWIGH Anna 2000 DEN Denmark 4:26,06 4:26,06
256 MCDERMOTT Annabel 1999 AUS Australia 4:27,62 4:25,37
474 KRISTIANSSON Sara 1997 SWE Sweden 4:28,20 4:28,20
265 WINKCUP Georgia 1997 AUS Australia 4:28,41 4:28,41
15 DE GRAAT Patricia 1998 GER LG Olympia Dortmund 4:28,80 4:26,86
433 RUTTEN Sabine 1997 NED Netherlands 4:30,08 4:29,14
458 RUBIN Kerstin 1997 SUI Switzerland 4:30,37 4:30,37
255 MAZZA-DOWNIE Amelia 1999 AUS Australia 4:31,39 4:31,39
449 ALEMANNI Lara 1998 SUI Switzerland 4:32,96 4:29,27
312 SØEFELDT Sophie 2000 DEN Denmark 4:33,90 4:33,90
83 WEIDNER Liane 1997 GER SCC Berlin 4:35,36 4:35,36
4 AMMANN Alina 1998 GER TuS Esingen 4:36,74 4:28,00
12 BURCHARD Marie 1997 GER Fiko Rostock 4:36,74 4:26,93
459 UMMEL Selina 1997 SUI Switzerland 4:42,21 4:31,34

100m Hurdles, Women U20 - Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 13:50

  Weltjahresbestleistung 12,83 (Oluwatobiloba Amusan (NGR) - 30.04.2016 - El Paso (USA))
  Weltrekord 12,83 (Oluwatobiloba Amusan (NGR) - 30.04.2016 - El Paso (USA))
  Europarekord 12,88 (Olena Ovcharova (UKR) - 25.06.1995 Villeneuve d Ascq (FRA))
  Meeting Rekord 13,06 (Adriana LaMale (FRA) - 2000)
  DLV JWM Norm 13,70 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
369 COURTNEY Mollie 1997 GBR Great Britain 13,32 13,32
355 SALIES Pauline 1997 FRA France 13,34 13,34
346 KOUTOUAN Sarah 1998 FRA France 13,48 13,48
258 OGRADY Gabriella 1997 AUS Australia 13,65 13,65
350 NDAMA Solene 1998 FRA France 13,66 13,66
257 MUCCI Celeste 1999 AUS Australia 13,70 13,70
302 BEAUCARNE Chloë 1997 BEL Belgium 13,75 13,75
262 SHAW Danielle 1998 AUS Australia 13,76 13,76
398 MORLAND Elizabeth 1998 IRL Ireland 13,79 13,79
442 EIKENG Ida 1999 NOR Norway 13,80 13,80
435 TJIN A-LIM Maayke 1998 NED Netherlands 13,83 13,83
84 WEIGOLD Anne 1998 GER LG Mittweida 13,94 13,94
293 STRAMETZ Karin 1998 AUT Austria 14,03 14,03
36 HUBER Paulina 1997 GER LG Stadtwerke München 14,05 14,05
420 PLECKAITYTE Greta 1998 LTU Lithuania 14,14 14,14
325 LANDSTRÖM Jessi 1997 FIN Finland 14,16 14,16
6 BEINLICH Nancy 1997 GER 1. LAV Rostock 14,18 13,79
455 RIBEAUD Fiona 1997 SUI Switzerland 14,22 14,22
460 VON JACKOWSKI Selina 1997 SUI Switzerland 14,25 14,20
451 FLATTICH Kim 1998 SUI Switzerland 14,32 14,32
457 RÖSLI Kiana 1998 SUI Switzerland 14,39 14,05
456 RICHARD Melanie 1997 SUI Switzerland 14,58 14,47

400m Hurdles, Women U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:05

  Weltjahresbestleistung 56,23 (Sydney McLaughlin (USA) - 08.06.2016 - Berkeley (USA))
  Weltrekord 54,40 (Xing Wang (CHN) - 21.10.2005 - Nanjing (CHN))
  Europarekord 55,46 (Ionela Tirlea (ROM) - 11.08.1995 - Göteburg (SWE))
  Meeting Rekord 57,38 (Hayley Mclean (GBR) - 2013)
  DLV JWM Norm 59,65 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 DEMES Eileen 1997 GER TV 1861 Neu Isenburg 58,92 58,58
266 YUKICH Alanah 1998 AUS Australia 59,27 59,27
345 GASSAMA Coralie 1997 FRA France 59,60 59,06
441 DALAND Karoline 1999 NOR Norway 59,63 59,63
77 SCHUTEN Neele 1999 GER TV Gladbeck 1912 60,02 60,02
87 WESSLING Judith 1997 GER SC Preußen Münster 60,07 60,07
310 KIRKEGAARD Anne Sofie 1998 DEN Denmark 60,14 57,88
67 SAUER Karoline Maria 1997 GER SV Gomaringen 60,20 60,20
44 LIETZ Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 61,01 60,39
88 WICKE Kathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,31 61,31
7 BEINLICH Nora 1997 GER 1. LAV Rostock 61,37 60,96

4x100m (2. Race), Women U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:40

  Weltjahresbestleistung 44,25 (Germany Junior (GER) - 08.05.2016 - Pliezhausen (GER))
  Weltrekord 43,29 (USA National Team (USA) - 08.08.2006 - Eugene (USA))
  Europarekord 43,42 (DLV National Team (GER) - 24.07.2011 - Tallinn (EST))
  Meeting Rekord 43,79 (DLV Nationalteam (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 45,70 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Australia AUS Australia
245, COATES Maddison (1997)   -   248, GEDDES Samantha (1997)
254, KING Kyla (1997)   -   259, OWUSU-AFRIYIE Nana-Adoma (1999)
   
Austria AUT Austria
289, PÖLZL Carina (1997)   -   290, RINDERER Bettina (1997)
291, SCHEFTNER Alexandra (1997)   -   292, SCHWARZINGER Julia (1997)
   
Finland FIN Finland
324, KOILAHTI Taika (1998)   -   326, MAHONEN Sanni (1998)
328, PARPALA Henriikka (1998)   -   329, PULKKINEN Aino (1998)
   
France FRA France
   
Great Britain GBR Great Britain
376, YORKE Sophie (1998)   -   372, MC LENNAGHAN Charlotte (1997)
371, MARRS Megan (1997)   -   368, BRIER Hannah (1998)   -   367, AGYAPONG Finette (1997)
   
Ireland IRE Ireland
392, AKPE-MOSES Gina (1999)   -   393, BOYLE Janine (1999)
397, MAWDSLEY Sharlene (1998)   -   399, NEVILLE Ciara (1999)   -   400, SCOTT Molly (1999)
   
Norway NOR Norway
442, EIKENG Ida (1999)   -   443, HILTON Haugstad (1999)
444, KRISTIANSEN Tonje Fjellet (1999)   -   446, MEINSETH Ingvild (1999)
   

4x100m (1. Race), Women U20 - Timed Heats
Datum: 25.06.2016  Beginn: 18:15

  Weltjahresbestleistung 44,25 (Germany Junior (GER) - 08.05.2016 - Pliezhausen (GER))
  Weltrekord 43,29 (USA Nationalteam (USA) - 08.08.2006 - Eugene (USA))
  Europarekord 43,42 (DLV Nationalteam (GER) - 24.07.2011 - Tallinn (EST))
  Meeting Rekord 43,79 (DLV Nationalteam (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 45,70 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Australia AUS Australia
245, COATES Maddison (1997)   -   248, GEDDES Samantha (1997)
254, KING Kyla (1997)   -   259, OWUSU-AFRIYIE Nana-Adoma (1999)
   
Austria AUT Austria
289, PÖLZL Carina (1997)   -   290, RINDERER Bettina (1997)
291, SCHEFTNER Alexandra (1997)   -   292, SCHWARZINGER Julia (1997)
   
Finland FIN Finland
324, KOILAHTI Taika (1998)   -   326, MAHONEN Sanni (1998)
328, PARPALA Henriikka (1998)   -   329, PULKKINEN Aino (1998)
   
France FRA France
   
Great Britain GBR Great Britain
376, YORKE Sophie (1998)   -   372, MC LENNAGHAN Charlotte (1997)
371, MARRS Megan (1997)   -   368, BRIER Hannah (1998)   -   367, AGYAPONG Finette (1997)
   
Ireland IRE Ireland
392, AKPE-MOSES Gina (1999)   -   393, BOYLE Janine (1999)
397, MAWDSLEY Sharlene (1998)   -   399, NEVILLE Ciara (1999)   -   400, SCOTT Molly (1999)
   
Norway NOR Norway
442, EIKENG Ida (1999)   -   443, HILTON Haugstad (1999)
444, KRISTIANSEN Tonje Fjellet (1999)   -   446, MEINSETH Ingvild (1999)
   

4x400m, Women U20 - Timed Heats
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:40

  Weltjahresbestleistung 3:34,84 (Jamaica Junior (JAM) - 28.03.2016 - St. Georges (JAM))
  Weltrekord 3:27,60 (USA Nationalteam (USA) - 18.07.2004 - Grosseto (ITA))
  Europarekord 3:28,40 (DVfL-Nationalteam (GDR) - 31.07.1988 - Sudbury (GBR))
  Meeting Rekord 3:40,20 (DLV Nationalteam (GER) - 2002)
  DLV JWM Norm 3:41,00 ( )
Name Nat. Verein SB PB
Germany GER Germany
   
Australia AUS Australia
242, BLAKEY Molly (1997)   -   244, CASON Olivia (1997)
247, FIGHERA Sophia (1998)   -   263, THORNTON Jessica (1998)
   

High Jump, Women U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:20

  Weltjahresbestleistung 1,94 (Vashti Cunningham (USA) - 20.02.2016 - Las Vegas (USA))
  Weltrekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
  Europarekord 2,01 (Heike Balck (GDR) - 18.06.1989 - Karl-Marx-Stadt (GDR)/Olga Turchak (RUS) - 07.07.1986 - Moskau (RUS))
  Meeting Rekord 1,94 (Julija Pechonkina (RUS) - 1996)
  DLV JWM Norm 1,83 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 GRÖLL Laura 1998 GER LG Eckental 1,83 1,83
48 MAX Mareike 1998 GER SV Werder Bremen 1,83 1,83
61 REUTER Leonie 1998 GER TV Rheinzabern 1,83 1,84
35 HONSEL Christina 1997 GER LG Dorsten 1,80 1,81
323 ÄYRÄVÄINEN Ilona 1997 FIN Finland 1,80 1,80
28 GOTTSCHÄMMER Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,79 1,86
58 REIMER Meike 1998 GER ABC Ludwigshafen 1,79 1,84
18 EDEN Lale 1998 GER Heidmühler FC 1,77 1,83
306 ANDERSEN Rikke 1998 DEN Denmark 1,75 1,76
428 TSHILUMBA Elodie 1998 LUX Luxembourg 1,75 1,84
430 ZIMMER Cathy 1998 LUX Luxembourg 1,72 1,72

Pole Vault, Women U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 13:00

  Weltjahresbestleistung 4,55 (Robeilys Peinado (VEN) - 07.06.2016 - Montreuil-sous-Bois (FRA))
  Weltrekord 4,63 (Angelica Bengtsson (SWE) - 22.02.2011 - Stockholm (SWE))
  Europarekord 4,63 (Angelica Bengtsson (SWE) - 22.02.2011 - Stockholm (SWE))
  Meeting Rekord 4,45 (Liz Parnov (AUS) - 2013)
  DLV JWM Norm 4,05 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
454 MOSER Angelica 1997 SUI Switzerland 4,40 4,41
253 KENNEDY Nina 1997 AUS Australia 4,30 4,59
303 DE BAENE Hanne 1998 BEL Belgium 4,16 4,16
260 PHILIPPE Emma 1997 AUS Australia 4,15 4,30
344 DEHAYNAIN Alix 1997 FRA France 4,10 4,20
79 SEIDLER Stina 1998 GER SV Werder Bremen 4,06 4,06
68 SCHAAR Luisa 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,05 4,10
69 SCHAßBERGER Tamara 1998 GER Vfl Sindelfingen 4,05 4,15
331 STRÖMBERG Alina 1999 FIN Finland 4,05 4,05
343 DACI Thiziri 1997 FRA France 4,00 4,00
65 ROTHER Tina 1997 GER LG Lippe-Süd 3,90 4,07

Long Jump, Women U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:00

  Weltjahresbestleistung 6,48 (Hanne Maudens (BEL) - 21.05.2016 - Oordegem-Lede (BEL))
  Weltrekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
  Europarekord 7,14 (Heike Daute (GDR) - 04.06.1983 - Bratislava (SVK))
  Meeting Rekord 6,60 (Sophie Krauel (GER) - 2003 / Brook Stratton (AUS) - 2011)
  DLV JWM Norm 6,25 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 BÜHLER Anna 1997 GER Unterländer LG 6,47 6,47
86 WEIßENBERG Sophie 1997 GER SC Neubrandenburg 6,28 6,22
347 KPATCHA Hilary 1998 FRA France 6,24 6,24
375 WRIGHT Emily 1998 GBR Great Britain 6,18 6,21
22 FREI Ronja 1997 GER TV Wattenscheid 6,17 6,17
293 STRAMETZ Karin 1998 AUT Austria 6,15 6,15
307 BOMME Emma 1998 DEN Denmark 6,13 6,13
14 CHRIST Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 6,11 6,22
1 ADJEI Abigail 1997 GER LAZ Saar 05 6,10 6,31
351 OUREGA Marie-Jeanne 1997 FRA France 6,05 6,05
328 PARPALA Henriikka 1998 FIN Finland 6,04 6,04
473 KARLÉN Kajsa 1998 SWE Sweden 5,98 6,24
305 FERNANDES Thainá 1999 BRA Brazil 5,91 5,91
257 MUCCI Celeste 1999 AUS Australia 5,81 5,81

Triple Jump, Women U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 14:50

  Weltjahresbestleistung 14,08 (Davisleidis L. Velazco (CUB) - 28.05.2016 - La Habana (CUB))
  Weltrekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
  Europarekord 14,62 (Tereza Marinova (BUL) - 25.08.1996 - Sydney (AUS))
  Meeting Rekord 13,79 (Anastasia Ilina (RUS) - 2000)
  DLV JWM Norm 13,15 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 ZAGAINOVA Diana 1997 LTU Lithuania 13,20 13,20
472 ERNESTAM Fanny 1998 SWE Sweden 13,19 13,19
373 OGBETA Naomi 1998 GBR Great Britain 12,99 12,99
53 NEUMANN Leonie 1998 GER LG Filder 12,64 12,64
47 MATTERN Katharina 1997 GER SC Neubrandenburg 12,39 12,85
2 AESCHLIMANN Stefanie 1997 GER MTV Ingolstadt 12,36 12,96
3 ALTMANN Friederike 1997 GER LG Göttingen 12,34 12,88
81 STEPPIN Karoline 1997 GER Schweriner SC 12,28 12,28
32 HILLENHAGEN Claudia 1998 GER SC Neubrandenburg 12,16 12,16
21 FICHTEL Victoria 1998 GER TSV Rottweil 12,10 12,32

Shot Put, Women U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 16:10

  Weltjahresbestleistung 16,92 (Maria Fernanda Orozco (MEX) - 20.03.2016 - Ciudad de Mexico (MEX))
  Weltrekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
  Europarekord 20,54 (Astrid Kumbernuss (GER) - 01.07.1989 - Orimattila (FIN))
  Meeting Rekord 17,19 (Denise Hinrichs (GER) - 2005)
  DLV JWM Norm 15,50 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 KENZEL Alina 1997 GER VfL Waiblingen 16,89 16,89
45 MAISCH Katharina 1997 GER TUS Metzingen 16,65 16,65
72 SCHMIDT Sarah 1997 GER LV 90 Erzgebirge 16,41 16,41
63 RITTER Julia 1998 GER TV Wattenscheid 15,89 15,89
330 ROUVALI Eveliina 1997 FIN Finland 15,16 15,16
52 NEHLS Anika 1997 GER SC Neubrandenburg 14,80 15,68
427 BERTEMES Ann 1998 LUX Luxembourg 12,87 13,68
257 MUCCI Celeste 1999 AUS Australia 11,34 11,34

Discus Throw, Women U20 - Final
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:10

  Weltjahresbestleistung 58,30 (Kristina Rakocevic (MNE) - 16.04.2016 - Split (CRO))
  Weltrekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
  Europarekord 74,40 (Ilke Wyludda (GDR) - 13.09.1988 - Berlin (GDR))
  Meeting Rekord 58,54 (Claudine Vita (GER) - 2015)
  DLV JWM Norm 50,50 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 RITTER Julia 1998 GER TV Wattenscheid 53,68 53,68
264 WILLIAMS Kirsty 1997 AUS Australia 53,30 53,56
39 KEMPKA Lara 1997 GER SC Neubrandenburg 52,16 53,42
332 UUSI-KINNALA Krista 1997 FIN Finland 51,23 51,23
249 HANSEN Bianca 1999 AUS Australia 51,11 51,11
9 BRANDENBURG Annina 1998 GER ART Düsseldorf 50,84 50,84
80 SOWALDER Ronja 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 49,26 49,33
70 SCHILLING Alicia 1997 GER TSV Korbach 49,20 49,20
304 VANDEPUT Babette 1998 BEL Belgium 49,12 49,12
91 ZIMMER Rebecca 1997 GER LG Bamberg 48,67 50,67
408 KRISTJANSDOTTIR Thelma Lind 1997 ISL Iceland 48,07 48,07
8 BERGER Michelle 1997 GER SC Potsdam 46,40 47,83

Hammer Throw, Women U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 14:15

  Weltjahresbestleistung 68,98 (Ayamey Medina (CUB) - 27.05.2016 - La Habana (CUB))
  Weltrekord 73,24 (Wenxiu Zhang (CHN) - 24.06.2005 - Changsha)
  Europarekord 71,71 (Kamila Skolimowska (POL) - 09.09.2001 - Melbourne (AUS))
  Meeting Rekord 66,54 (Audrey Coifani (FRA) - 2015)
  DLV JWM Norm 59,50 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
445 LLANO Beatrice Nedberge 1997 NOR Norway 67,05 67,05
251 HULLEY Alexandra 1997 AUS Australia 63,76 63,76
17 DÖPKE Michelle 1997 GER Leichlinger TV 60,22 60,22
327 OLKKONEN Emilia 1998 FIN Finland 60,04 60,04
82 VOGT Kirsten 1998 GER SV Preußen Berlin 56,17 56,17
74 SCHNEIDER Jessyka 1998 GER TV Hindelang 55,05 55,03
90 ZEISLER Katherina 1998 GER LG EVO Seligenstadt 51,71 51,71

Javelin Throw, Women U20 - Final
Datum: 25.06.2016  Beginn: 13:30

  Weltjahresbestleistung 61,38 (Haruka Kitaguchi (JPN) - 08.05.2016 - Kawasaki (JPN))
  Weltrekord 63,01 (Vera Rebryk (UKR) - 10.07.2008 - Bydgoszcz (POL))
  Europarekord 63,01 (Vera Rebryk (UKR) - 10.07.2008 - Bydgoszcz (POL))
  Meeting Rekord 57,98 (Annika Suthe (GER) - 2004)
  DLV JWM Norm 51,00 ( )
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 SCHÖNIG Fabienne 1997 GER LG Wipperfürth 57,40 57,40
370 HAMPLETT Emma 1998 GBR Great Britain 52,27 52,27
24 FUCHS Annika Marie 1997 GER LC Cottbus 51,32 51,32
243 BROOKS Kathryn 1997 AUS Australia 51,06 51,06
321 LIIV Marcella 1998 EST Estonia 49,64 49,64
85 WEISSBACH Lisa 1998 GER Dresdner SC 48,73 48,73
73 SCHNEEBERGER Christin 1997 GER TuS Duchroth 48,56 48,56
25 FUCHS Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 48,19 48,19
50 MISSING Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 47,62 47,62
60 REUSCH Sabrina 1998 GER LG Stadtwerke München 46,92 46,92
27 GERHARDT Louisa 1998 GER LC Rehlingen 46,38 46,38
89 WISSING Charlotte 1997 GER SC Preußen Münster 46,29 46,29

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at